29.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5570; сегодня: 1.

Тестовая лаборатория AV-Comparatives назвала Eset NOD32 антивирусом года

Тестовая лаборатория AV-Comparatives назвала Eset NOD32 антивирусом года

Компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о том, что Eset NOD32 стал антивирусом года по версии тестовой лаборатории AV-Comparatives (www.av-comparatives.org). Также Eset NOD32 объявлен абсолютным победителем в номинациях «проактивность» и «скорость работы».

Статус «Антивирус года» лаборатория AV-Comparatives присуждает впервые; его обладателем стан6овится продукт, который, по мнению экспертов тестовой лаборатории, показал наилучшие суммарные результаты во всех проведенных за год тестированиях.

Напомним, что лаборатория AV-Comparatives регулярно проводит два вида сравнительных тестов эффективности антивирусных средств для разных вычислительных платформ - «ретроспективный» и «по запросу» (on-demand). Результаты публикуются в Интернет. В 2006 году «ретроспективные» тестирования проводились в мае и ноябре, а «по запросу» - в феврале и августе.

В тестировании «по запросу» оцениваются эффективность обнаружения вредоносного ПО из собственной коллекции AV-Comparatives и эффективность детектирования полиморфных вирусов. Такие вирусы «на лету» меняют свой программный код, делая неэффективными традиционные методы обнаружения. Соответственно, реальные возможности антивируса напрямую связаны с технологией проактивной защиты, которую и оценивает ретроспективное тестирование. Важнейшая особенность этого метода тестирования, применяемого только в лаборатории AV-Comparatives, в том, что антивирусы должны выявлять вредоносное ПО, заведомо неизвестное на момент обновления своих сигнатурных баз. Кроме того, в любом тестировании AV-Comparatives оценивает столь важные потребительские характеристики антивирусного продукта, как скорость работы и нагрузка на систему.

По итогам тестирования наилучшим продуктам присуждаются статусы «Standard» («Приемлемый»), «Advanced» («Продвинутый») и «Advanced +» («Продвинутый +»). Подчеркнем, что во всех тестированиях 2006 года антивирус Eset NOD32 получал статус «Advanced +», демонстрируя наивысшие эффективность детектирования вредоносного ПО и скорость работы, значительно опережая по последнему показателю ближайших конкурентов.

Технологии антивирусной защиты Eset динамично развиваются. Высокая эффективность работы NOD32 на различных вычислительных платформах обусловлена использованием во всей продуктовой линейке Eset современной технологии проактивного детектирования ThreatSense™. А в новую версию антивируса (NOD32 Ver. 2.7), выпущенную в декабре 2006 года, встроена значительно усовершенствованная технология борьбы с руткитами (Anti-stealth). При этом, данная версия антивирусного ПО полностью совместима с новейшей ОС Microsoft Windows Vista.

«Сегодня только независимое тестирование позволяет потребителю правильно оценить реальные свойства антивируса и сделать обоснованный выбор, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Такие испытания в ведущих тестовых лабораториях - AV-Comparatives, Virus Bulletin и West Cost Labs - неизменно подтверждают эффективность нашего основного продукта NOD32. Получение статуса «Антивирус года» послужит для нас важным стимулом к тому, чтобы еще лучше работать на благо пользователей NOD32».

О компании Eset (NOD32): Eset (http://www.esetnod32.ru/) — созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset имеет партнеров в 80 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1 января 2005 года.

О Eset NOD32 v2.5: Программное обеспечение Eset NOD32 v2.5 включает, кроме традиционного антивируса, также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Основным способом противостояния новым угрозам в Eset NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией Eset и называется ThreatSense™. Одно из основных, но далеко не единственное преимущество такого подхода, заключается в том, что разные методы используются параллельно, и это делает защиту максимально надежной.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...