04.04.2019 18:05
Новости.
Просмотров всего: 1931; сегодня: 1.

Пресс-служба Пятого канала стала номинантом Международного конкурса

Пресс-служба Пятого канала стала номинантом Международного конкурса

Сегодня был опубликован шорт-лист финалистов XI открытого Международного конкурса «Пресс-служба года». Пресс-служба Пятого канала вошла в число финалистов в главной номинации.

Организатор конкурса – журнал «Пресс-служба» и Издательский дом «Имидж-Медиа». Ежегодно сотни сотрудников PR-агентств, пресс-служб, PR-отделов и независимых специалистов борются за звание лучших.

В этом году на конкурс было подано 524 заявки в 15 номинациях. Тройка лидеров в каждой из них определилась в ходе закрытого голосования жюри.

- Наш конкурс - живой, постоянно развивающийся организма. Все эти годы он рос и вширь, и вверх. Из года в год расширялась география проекта. Растет и профессионализм номинантов. Конкурс помогает нам выявить и наградить лучшие проекты и работы, а также лучших специалистов в области связей с общественностью и лучшие коллективы пиарщиков. Важно и то, что мы предоставляем пиарщикам из России, ближнего и дальнего зарубежья площадку для обмена профессиональным опытом, где PR-специалисты могут получить экспертную оценку своих работ, - уверен председатель жюри, главный редактор журнала «Пресс-служба», руководитель Издательского дома «Имидж-Медиа» Тимур Асланов.

Пресс-служба Пятого канала в своем новом облике появилась чуть больше года назад. Пресс-секретарь Маргарита Лебедева собрала новую команду, интегрировала в отдел SMM направление, существенно изменила подход к взаимодействию со СМИ и наладила интерактивное общение со зрителями Пятого.

В 2018 году службой было подготовлено 370 релизов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году. Число публикаций возросло до 25 000, количество информационных сообщений увеличилось в 2,5 раза.

Показательными стали результаты работы пресс-службы в рамках такого ключевого проекта, как шоу «Алые паруса». На основе информационных сообщений и релизов, подготовленных службой, в российских СМИ было опубликовано 4891 сообщение о празднике выпускников. По сравнению с 2017 годом рост составил 287%. В зарубежных СМИ вышло 313 публикаций об «Алых парусах».

Успешная трансляция праздника в социальных сетях принесла пресс-службе Пятого канала приз Премии «Самый ОК» социальной сети «Одноклассники» в номинации «Онлайн-концерт года».

В 2018 году в «Одноклассниках» был побит рекорд – более 2 800 000 зрителей. Увидеть концерт и проход легендарного брига пожелало в 6,5 раз больше человек, чем год назад.

В социальной сети «ВКонтакте» трансляцию посмотрели более 416 тысяч человек, это в 3,5 раза больше, чем годом ранее.

Эффективность работы пресс-службы Пятого канала подтверждена высоким интересом к контенту со стороны зрителей, посетителей сайта телеканала, аудитории в социальных сетях и заметным ростом показателей.

Награждение финалистов Международного конкурса «Пресс-служба года» пройдет 19 апреля в Москве.


Ньюсмейкер: Пятый канал — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...