28.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2596; сегодня: 1.

Конкурс «Золотой сайт – 2009»: Номинация «Лучший сайт на «1С-Битрикс»

Конкурс «Золотой сайт – 2009»: Номинация «Лучший сайт на «1С-Битрикс»

Компания «1С-Битрикс» объявляет об учреждении номинации за лучший сайт, выполненный на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом», в рамках Всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт'2009».

Компания «1С-Битрикс» и Оргкомитет интернет-премии «Золотой сайт» объявляют о старте конкурса и учреждении новой номинации: «Лучший сайт на «1С-Битрикс».

«Золотой сайт» - первый российский интернет-конкурс, посвященный оценке качества веб-проектов. Премия Конкурса является профессиональной наградой в сфере интернет-разработки, поощряющей лучшие веб-ресурсы коммерческих, общественных организаций и государственных учреждений. Цель конкурса – повышение общего уровня развития Российского Интернета и внедрение современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, государства, образования и бизнеса.

Участником конкурса может выступить как веб-мастер сайта или студия-разработчик, так и владелец сайта или его представитель. Отличительной особенностью конкурса является подробная оценка всех работ участников, добавление к работам комментариев экспертов и направление участнику рекомендаций по улучшению представленного на конкурс веб-ресурса.

Система управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом» - это универсальный инструмент для создания и управления современными интернет-проектами. В состав продукта входит 25 модулей для управления контентом сайта, лентами новостей, фотогалереями, пользователями, рекламой, рассылками, интернет-магазином, для анализа посещаемости сайта и оценки эффективности рекламных кампаний, для создания форумов, блогов, опросов и многого другого.

Компания «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 3000 профессиональных студий веб-дизайна, системных веб-интеграторов, рекламных агентств, «1С-Франчайзи», хостинг-провайдеров и других компаний, которые разрабатывают веб-проекты на основе «1С-Битрикс». В данный момент на платформе «1С-Битрикс» успешно реализовано порядка 20 000 веб-проектов.

Учреждение номинации «Лучший сайт на «1С-Битрикс» направлено на повышение качества веб-ресурсов, создаваемых на платформе «1С-Битрикс», и определение не только самых крупных и высоконагрузочных проектов, но и веб-ресурсов, максимально использующих технологические возможности системы.

Генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков отметил: «При оценке сайта, выполненного на нашей платформе, для нас важна совокупность пользовательских качеств и проявленный профессионализм при исполнении технической части веб-проекта. Интернет-технологии находятся в постоянном развитии и поиске новых решений. Мы надеемся, что учреждение номинации «Лучший сайт на «1С-Битрикс» определит компанию или разработчика, способного объединить новейшие тенденции в дизайне и юзабилити с технологическими возможностями продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом», таким образом, создав универсальный и максимально полезный инструмент для эффективной работы в сети Интернет».

Прием заявок в номинацию «1С-Битрикс» начинается 25 марта 2009 года и продлится до 30 октября 2009 года.

Итоги подводятся по семи федеральным округам РФ и зарубежью. Победители и призеры номинации в федеральных округах награждаются дипломами. Лучший сайт среди всех регионов награждается статуэткой «Кибермастер», дипломом и подарками партнеров Конкурса.

В экспертный совет номинации «Лучший сайт на «1С-Битрикс» войдут представители крупных компаний, являющихся идеологическими и техническими партнерами «1С-Битрикс».

1. Михаил Токовинин, QSoft, генеральный директор;

2. Сергей Сухов, Индивид, директор по маркетингу;

3. Станислав Базылевич, Ленвендо, руководитель направления интернет-решений;

4. Сергей Вилианов, Компьютерра, главный редактор;

5. Сергей Фенев, представитель Corel в России и Украине;

6. Александр Белушкин, Юзетикс,генеральный директор;

7. Петр Диденко, Microsoft;

8. Инна Козак, группа Махаон, генеральный директор;

10. Андрей Воробьев, RU-CENTER, директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER;

11. Евгений Этин, Promo.ru, генеральный директор;

12. Дмитрий Криков, .masterhost, технический директор.

Определение победителей конкурса «Золотой сайт» в этом году проводится по олимпийской системе: все участники номинации разбиваются Оргкомитетом Конкурса на пары по результатам предварительного голосования «по спискам».

2-4 ноября проводится первый этап голосования - определяются лучшие в паре. В голосовании принимают участие другие участники Конкурса и эксперты Конкурса.

5-10 ноября проводится 2 этап голосования, в котором участвуют только те участники, которые стали лучшими на первом этапе.

С 10 ноября по 15 ноября проводится голосование 1/8, 1/4, полуфиналы и Финал.

Церемония награждения запланирована с 28 ноября по 5 декабря 2009 года.


Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...